Область применения бумажных стаканчиков


В России уже долгое время бумажные стаканчики используются в вендинговом бизнесе. Такие стаканчики очень удобно наполнять чаем, кофе или соками из различных автоматов и аппаратов выдачи напитков.


Такие стаканчики намного дешевле, чем стаканчики из любых других материалов. Простота в производстве позволяет производить такие стаканчики в огромных количествах.


Где используются:


Вендинг


Как упоминалось выше, свое наибольшее распространение пластиковые стаканчики получили в вендинговом бизнесе. Дело в том, что стаканчики из бумаги можно производить в огромных количествах и с минимальными затратами, что делает их идеальным видом посуды для уличных автоматов, продающих различные напитки.


После появления в данной сфере стаканчиков из бумаги, другие материалы сталь постепенно отходить в прошлое. Это связано в первую очередь с дешевизной и объемами производства. В кратчайшие сроки, практически все уличные автоматы перешли на бумажные стаканчики.


Реклама


Другим важными преимуществом стаканчиков из бумаги является тот факт, что на них можно без проблем напечатать любую рекламу. Например, очень часто на бумажных стаканчиках можно увидеть логотип какого-либо бренда, что способствует его быстрой раскрутке.


В офисах и на производстве


Сейчас во многих офисах работает очень много сотрудников. Для руководства, в таких условиях, становится накладно закупать даже пластиковую посуду, в частности стаканчики для воды и других напитков. В связи с этим, все в большем количестве офисов наблюдается переход на бумажные стаканчики. Такая посуда по всем параметрам намного удобнее, чем пластиковая. Ведь из нее можно пить не только воду, но и горячие напитки, не боясь обжечь руки.


С большими производственными помещениями схожая ситуация. Руководству легче закупить бумажные стаканчики (на которые, кстати, можно нанести логотип фирмы), чем тратить большие деньги на посуду из пластика.


Ниже приведем основные преимущества бумажных стаканчиков:


• Экологичность


Сейчас множество компаний старается отказаться от посуды из пластика в пользу посуды (в частности стаканчиков) из плотной бумаги. Такая посуда имеет сразу несколько неоспоримых преимуществ. Самым важным преимуществом бумажных стаканчиков является тот факт, что они не несут в себе даже минимальной опасности для здоровья человека. Это связано с тем, что при производстве таких стаканчиков используются одни лишь растительные волокна. Кроме того, стаканчики из бумаги абсолютно не вредят окружающей среде. Эту посуду легко утилизировать или переработать.


• Простота эксплуатации


Стаканчики из бумаги очень удобны. Наверное, всем известно, что бумага быстро размокает под влиянием жидкости. Этого эффекта удается избежать благодаря нанесению на стаканчики специальной ламинации. Хорошие теплоизоляционные свойства бумаги способствуют тому, что горячие жидкости в таких стаканчиках дольше не остывают, а руки не страдают от высокой температуры. При этом, высокие температуры, в случае с пластиковыми стаканчиками, не вызывают никаких выделений вредных веществ.
Стаканчики из бумаги отлично подходят и для холодных напитков, таких как коктейли и лимонады. Бумага отлично изолирует руки от низкой температуры напитка.


• Гигиеничность


Бумажным стаканчиком гарантированно воспользуется только один человек. Поэтому не стоит даже задумываться о том, насколько использование таких стаканчиков гигиенично.
Помимо этого, сама бумага еще на производстве подвергается мощному термическому воздействию, после чего до момента использования хранится в стерильной упаковке. Это делает использование бумажных стаканчиков абсолютно безопасным.

В современном мире, без бумажных стаканчиков, очень сложно пришлось бы во многих сферах деятельности. Они дешевы и не вредят окружающей среде, что позволяет активно использовать их даже за городом.