Особенности бумажных стаканов

 


Бумажную посуду впервые изготовили еще 100 лет назад. Тогда это было настолько необычно, что люди отказывались ею пользоваться. Но время шло, мир развивался, темп жизни начал ускорятся и у людей просто перестало хватать времени на то, чтобы приготовить себе еду или выпить чашку кофе.


Для того чтобы быть успешным, нужно везде успевать. И поэтому не всегда остается время на готовку. Сейчас еда, как и напитки, приобретаются по пути на работу, в обеденный перерыв, вечером по пути домой, или заказываются в офис. И доставка их осуществляется в той посуде, которая вызывала недоумение у людей много лет назад. Только сейчас они понимают, что бумажный стакан – это потрясающе простая, удобная и полезная вещь, которая поможет защитить организм от страшных бактерий, и все благодаря тому, что использовать такое изделие можно только один раз.


Экологически чистый продукт

 


Бумажные стаканы безопасные и экологически чистые, сама природа сделала их такими. Они изготавливаются из высококачественного материала – целлюлозы. Готовые изделия имеют высокую теплоизоляцию, а это значит, что горячий напиток не обожжет вашу руку. Кроме того, сверху емкость герметично закрывается крышкой, которая не даст содержимому вылиться и испачкать одежду.


Но у бумажного стакана могло и не быть будущего, а все из-за появления конкурента – пластикового аналога. Его производство и использование ежедневно наносит огромный ущерб мировой экологии.


В ходе исследований было выяснено, что естественным путем в земле пластик разлагается до 200 лет. А во время утилизации из него в атмосферу выделяются вредные для организма животных и человека канцерогены, которые отравляют все вокруг. Миллионы животных и птиц, которые съели пластик, погибают, приняв его за еду. Также стоит отметить, что при контакте с продуктами питания он способен изменять их вкусовые свойства.


Сейчас люди все чаще начинают задумываться над глобальными вопросами, как спасти нашу планету, сохранить леса, чистые реки и редких животных. Создаются мировые конференции, на которых ученые призывают использовать экологически чистые продукты. Многие страны мира уже ввели запрет на изготовление одноразовой посуды из пластика. Бумажный стакан получил второй шанс от людей, которые заботятся об окружающей среде.


Технология производства


Технология производства бумажных стаканов достаточно проста:


• берется проклеенная бумага;


• ее оборачивают вокруг формы нужного диаметра на станке;


• затем машина быстро выполняет запайку швов изделия;


• после этого вставляется дно;


• в завершение проводится термообработка стенок посуды.


Область применения

 


Сейчас без бумажной посуды не обходится ни одно событие. Например, пикник на природе, здесь, чем больше посуды, тем лучше. Даже если нет желания собирать грязную посуду после праздника, всегда можно ее просто сжечь в костре, не навредив окружающей природе.


Яркая и красивая бумажная посуда станет прекрасным решением для детского праздника. Это очень практично и удобно, а главное дети ее не разобьют и не поранятся. Даже в повседневной жизни в быту люди используют изделия данного типа, потому что нет времени мыть чашки. Применение бумажных емкостей в отличие от пластиковых вызывает приятные эмоции. Уже было доказано, что шероховатая поверхность теплого стакана действует на человека успокаивающе.


Бумажные стаканы могут использоваться с целью размещения на них рекламы. Это может быть логотип фирмы или слоган. Таким образом, торговая марка существенно увеличит свою популярность и количество клиентов. Стаканы с нанесенной рекламой пригодятся при организации больших конференций, проведении выездных пикников, семинаров, корпоративных вечеринок. Все эти маркетинговые методы помогут в расширении бизнеса.


В любом случае помните, что выбирая бумажные стаканы, вы дарите природе второй шанс.